Resultado de licitación
Construcción Centro Comunitario Villa Esperanza Comuna De Quinchao
Código b8f6c088-9465827 · I MUNICIPALIDAD DE QUINCHAO | Secplan · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JOSÉ ARTURO OYARZÚN TORRES | Jose Arturo Oyarzun Torres
- Monto adjudicado
- CLP 126.044.256
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JOSÉ ARTURO OYARZÚN TORRES | Jose Arturo Oyarzun Torres
RUT 12203237K
JUAN CARLOS SOTO CAICHEO | CONTRATISTA EN OBRAS MENORES Y SERVICIOS ELECTRICOS
RUT 140422991
Quila Ingeniería y Construcción SpA. | Quila Ingeniería y Construcción SpA.
RUT 769408959
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución proyecto FRIL Construcción Centro Comunitario Villa Esperanza, Comuna De Quinchao | 1 Unidad | CLP 126.044.256 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.