← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGUNDO LLAMADO A LICITACIÓN COMPRA DE ZAPATOS

Código b8f83115-9274498 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 6.000.000
Fecha de adjudicación
11-12-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA

RUT 786103606

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

DIPROT SPA | DIPROT SPA

RUT 772867123

GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ

RUT 968899503

IMPRENTA Y COMERCIALIZADORA VALENCIA LIMITADA | IMPRENTA Y COMERCIALIZADORA VALENCIA LTDA

RUT 776949167

Ganador

MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial

RUT 770847303

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

SEGURYCEL SA | Soc. Com. de Productos de Seguridad Industrial Cel

RUT 995109107

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ZAPATO DE SEGURIDAD, FABRICACIÓN INYECCIÓN DIRECTA, FUELLE INTEGRADO FORRADO Y ACOLCHADO, PLANTILLA TEXTIL, PASA CORDONES DE CINTA Y GANCHO PLASTICO, REFUERZO TALON N° 342 ParCLP 30.000
ZAPATO DE SEGURIDAD, FABRICACIÓN INYECCIÓN DIRECTA, FUELLE INTEGRADO FORRADO Y ACOLCHADO, PLANTILLA TEXTIL, PASA CORDONES DE CINTA Y GANCHO PLASTICO, REFUERZO TALON N° 3510 ParCLP 30.000
ZAPATO DE SEGURIDAD, FABRICACIÓN INYECCIÓN DIRECTA, FUELLE INTEGRADO FORRADO Y ACOLCHADO, PLANTILLA TEXTIL, PASA CORDONES DE CINTA Y GANCHO PLASTICO, REFUERZO TALON N° 3635 ParCLP 30.000
ZAPATO DE SEGURIDAD, FABRICACIÓN INYECCIÓN DIRECTA, FUELLE INTEGRADO FORRADO Y ACOLCHADO, PLANTILLA TEXTIL, PASA CORDONES DE CINTA Y GANCHO PLASTICO, REFUERZO TALON N° 3742 ParCLP 30.000
ZAPATO DE SEGURIDAD, FABRICACIÓN INYECCIÓN DIRECTA, FUELLE INTEGRADO FORRADO Y ACOLCHADO, PLANTILLA TEXTIL, PASA CORDONES DE CINTA Y GANCHO PLASTICO, REFUERZO TALON N° 3842 ParCLP 30.000
ZAPATO DE SEGURIDAD, FABRICACIÓN INYECCIÓN DIRECTA, FUELLE INTEGRADO FORRADO Y ACOLCHADO, PLANTILLA TEXTIL, PASA CORDONES DE CINTA Y GANCHO PLASTICO, REFUERZO TALON N° 3922 ParCLP 30.000
ZAPATO DE SEGURIDAD, FABRICACIÓN INYECCIÓN DIRECTA, FUELLE INTEGRADO FORRADO Y ACOLCHADO, PLANTILLA TEXTIL, PASA CORDONES DE CINTA Y GANCHO PLASTICO, REFUERZO TALON N° 4022 ParCLP 30.000
ZAPATO DE SEGURIDAD, FABRICACIÓN INYECCIÓN DIRECTA, FUELLE INTEGRADO FORRADO Y ACOLCHADO, PLANTILLA TEXTIL, PASA CORDONES DE CINTA Y GANCHO PLASTICO, REFUERZO TALON N° 4111 ParCLP 30.000
ZAPATO DE SEGURIDAD, FABRICACIÓN INYECCIÓN DIRECTA, FUELLE INTEGRADO FORRADO Y ACOLCHADO, PLANTILLA TEXTIL, PASA CORDONES DE CINTA Y GANCHO PLASTICO, REFUERZO TALON N° 429 ParCLP 30.000
ZAPATO DE SEGURIDAD, FABRICACIÓN INYECCIÓN DIRECTA, FUELLE INTEGRADO FORRADO Y ACOLCHADO, PLANTILLA TEXTIL, PASA CORDONES DE CINTA Y GANCHO PLASTICO, REFUERZO TALON N° 433 ParCLP 30.000
ZAPATO DE SEGURIDAD, FABRICACIÓN INYECCIÓN DIRECTA, FUELLE INTEGRADO FORRADO Y ACOLCHADO, PLANTILLA TEXTIL, PASA CORDONES DE CINTA Y GANCHO PLASTICO, REFUERZO TALON N° 442 ParCLP 30.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b8f83115-9274498? | GanaLicitaciones.cl