← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Insumos Médicos por Sistema de Suministro para el Hospital de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile.

Código b8fd0333-9378177 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 80.101.530
Fecha de adjudicación
22-08-2024
Oferentes
39 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (39)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

RUT 590514802

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax

RUT 767194005

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA

RUT 768218226

Ganador

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

Ganador

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

VISALMED | VISALMED

RUT 765954975

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HOSDIP CC2601. TELA QUIRÚRGICA CON ADHESIVO. DE 5 CM X 9,1 MT. TIPO DURAPORE PRODUCTO PRESENTA SOPORTE EXTERIOR, EL CUAL PERMITE REALIZAR CORTE BIDIRECCIONAL, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS.3600 UnidadCLP 2.493
HOSDIP CD4314. CATÉTER ANGIOGRAFICO PIGTAIL, CENTIMETRADO. DE 5 FR X 100 CM. DE UNA SOLA PIEZA, POSEE MARCAS DE RADIOPACIDAD. PUNTA CON AUTO DILATACIÓN, FLEXIBLE Y ATRAUMATICO, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS.70 UnidadCLP 121.000
HOSDIP CL1629. MASCARILLA LARÍNGEA N°4, DESECHABLE. CON MANGUITO INFLABLE, TUBO DE VÍA AÉREA, CONECTOR DE 15 MM APROX. LÍNEA DE INFLACIÓN, BALÓN PILOTO Y VÁLVULA QUE FACILITA EL INFLADO, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS.350 UnidadCLP 4.450
HOSDIP CM2116. BOLSA DRENAJE DE 600 ML. APROX. LIBRE DE LÁTEX, ESTÉRIL, CON CONEXIÓN LUER LOCK. CON CORREA DE SUJECIÓN CON VELCRO, VÁLVULA DE SALIDA TIPO ESPIRAL PARA VACIADO RÁPIDO Y FÁCIL.300 UnidadCLP 18.000
HOSDIP CM2205. CÁNULA DE OXIGENACIÓN NASAL ADULTO (NARICERA), CONSISTE EN UN TUBO DE 2 MT. X 1,5 MM. (DÍAMETRO) APROX. CON CONECTOR UNIVERSAL A RED. MATERIAL; PVC GRADO MÉDICO, TRANSLUCIDO. PRODUCTO DESECHABLE, NO ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX.15000 UnidadCLP 250
HOSDIP EX1133. PLACA DE TERMOPLÁSTICO DE 45 CM. X 60 CM. X 1,6 MM. MICROPERFORADO, DEBE CAMBIAR SU COLOR A TRANSPARENTE AL ACTIVARSE, CON BORDES FACILES DE RECORTAR. DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS.72 PlanchaCLP 62.990
HOSDIP CM3199. MARIPOSA 25G X .75” TUBULADURA DE 7” Y ADAPTADOR LUER. CON ACTIVACIÓN AUTOMÁTICA, AGUJA CON 5 BISELES, AGUJA CON PAREDES ULTRA FINAS, DISPOSITIVO DE SEGURIDAD. LIBRE DE LÁTEX. DESECHABLE. ENVASE UNITARIO ESTÉRIL.30000 UnidadCLP 970
HOSDIP DJ1193. FRASCO PARA RECOLECCIÓN DE ORINA DE 120 ML APROX. CON DISPOSITIVO DE TRANSFERENCIA INTEGRADO PARA DRENAR LA ORINA A UNO O MÁS TUBOS SIN EXPOSICIÓN A LA MUESTRA, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS.10000 UnidadCLP 351,22
HOSDIP CM3256. EQUIPO DE IRRIGACIÓN 2 VÍAS EN Y PARA ARTROSCOPÍA, ESPIGAS ALTO FLUJO, TUBOS DE PVC, LARGO MINIMO DE 3 METROS. CON CONECTOR LUER LOCK MACHO, CON CLICK CLAMPS, ROLLER CLAMP, PRODUCTO ESTÉRIL, DESECHABLE. LIBRE DE LÁTEX.600 UnidadCLP 3.378
HOSDIP CN1282. APÓSITO DE GEL LAMINADO, 10 X 10 CM. MATERIAL: HIDROGEL DE POLIURETANO TRANSPARENTE. ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL. LIBRE DE LÁTEX.600 UnidadCLP 5.500
HOSDIP NB7190. VÁLVULA DE ASPIRACIÓN CISTOSCOPIO SEMIREUSABLE, PARA CITOSCOPIO OLYMPUS CYS-VHA. CÓD. REF. MAJ-207.300 UnidadCLP 9.785
HOSDIP NB7191. VÁLVULA DE BIOPSIA CISTOSCOPIO SEMIDESECHABLE, PARA CITOSCOPIO OLYMPUS CYS-VHA. CÓD. REF. MAJ-579.300 UnidadCLP 2.877
HOSDIP NB7192. CEPILLO DE LIMPIEZA COMBINADO, DESECHABLE. 2.0-3.2 MM DE CANAL. DE 950 MM DE LONGITUD. CÓD. REF. BW-411-B.350 UnidadCLP 5.461
HOSDIP CN5101. TELA ADHESIVA MICROPOROSA RESPIRABLE, DE 2,5 CM X 9,1 MTS. CON ADHESIVO. PRODUCTO DE PAPEL (RAYÓN) DE COLOR PIEL O BEIGE. SIN DISPENSADOR. PRODUCTO DE UN SOLO USO, HIPOALERGÉNICO, NO ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX.5000 UnidadCLP 753

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b8fd0333-9378177? | GanaLicitaciones.cl