← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Diversos alimentos actividades de Fiestas Patrias. - Readjudicada en Id 4351-52-R124

Código b8ffcbc1-9410278 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daf · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALDO ALBERTO RICCI LOBOS | D Giorgio

Monto adjudicado
CLP 1.256.200
Fecha de adjudicación
04-09-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALDO ALBERTO RICCI LOBOS | D Giorgio

RUT 93498461

COMERCIAL AMALYGU SPA | Bendito Placer

RUT 776402842

Ganador

COMERCIALIZADORA TURGI SPA | TURGI

RUT 77108673K

MÓNICA CECILIA BRAVO CONTRERAS | donalvaro

RUT 97310386

SERVINTAL LIMITADA | SERVINTAL LIMITADA

RUT 772888252

VENTAS POR MENOR SANDRA CASTILLO VALENZUELA E.I.R.L. | Comercial castillo

RUT 77481597K

Ganador

Victor Ivan | DulcePan

RUT 763236293

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bolsa de jamón serrano de 65 grs.1 BolsaCLP 1.550
Bebidas desechables de 1.5 litros sabores kem, bilz, pap, pepsi y limón soda, línea CCU o equivalente.70 UnidadCLP 1.800
Sachet de café de 1.8 grs marca nescafé o equivalente.200 UnidadCLP 150
Sachet azúcar blanca granulada de 5grs, marca iansa o equivalente.150 UnidadCLP 150
Cucharas desechables plásticas para café.200 UnidadCLP 200
Longaniza artesanal ahumada de cerdo.30 kilogramoCLP 7.000
Marraquetas de 500grs aprox.70 UnidadCLP 500
Vasos polipapel para café de 200cc.100 UnidadCLP 150
Vasos desechables plásticos de 200cc.50 UnidadCLP 150
Saco de carbón de 2.5 kilos.12 SacoCLP 5.000
Jugos en caja de 200ml, varios sabores durazno, naranja, piña, manzana, marca vivo o equivalente.500 UnidadCLP 220
Queso en trozo mantecoso.2 kilogramoCLP 5.000
Galletas crackelet saladas de 85grs marca costa o equivalente.4 PaqueteCLP 510
Aceitunas sevillanas de 200grs marca don juan o equivalente.2 BolsaCLP 2.000
Queso crema tradicional de 226grs.2 UnidadCLP 2.390
Botella de salsa de soya de 165cc, marca gourmet o equivalente.1 UnidadCLP 2.190
Bolsa de semilla de sésamo de 100grs marca gourmet o equivalente.1 UnidadCLP 1.700
Bolsa de salame italiano de 100grs o superior.2 UnidadCLP 1.600
Bolsa de salame ahumado de 100grs o superior.2 UnidadCLP 1.700
Caja de mondadientes palitos de 300uu o superior.2 CajaCLP 1.800
Uva de mesa.1 kilogramoCLP 2.000
Mani salado de 400grs o superior.2 BolsaCLP 2.600
Almendras saladas de 500grs o superior cada bolsa.1 BolsaCLP 10.000
Yogurt natural de 120grs.2 UnidadCLP 300
Paquete de ciboulette de 50grs.1 PaqueteCLP 1.000
Tomates cherry de 50grs.1 CajaCLP 2.390
Agua mineral con gas de 600cc marca vital o equivalente.66 UnidadCLP 550
Agua mineral sin gas de 600cc marca vital o equivalente.81 UnidadCLP 550
Papas fritas de 260grs.2 TarroCLP 1.450
Servilletas de mesa de cóctel, paquete de 100 uu.1 PaqueteCLP 350
Bolsa de chocolates chubi de 90grs.1 BolsaCLP 1.000
Bolsa de chocolate rolls crocante de 150grs, marca costa o equivalente.1 BolsaCLP 1.500
Caja de super 8 de 24uu de 29grs.5 CajaCLP 5.290
Caja de bombones de 30uu de 15grs.5 CajaCLP 6.000
Bolsa de paletas de caramelo de 20uu cada bolsa.10 BolsaCLP 1.800
Palomitas de maíz en bolsa de plástico de 120grs aprox.200 BolsaCLP 600
Algodón de azúcar entregado en recipiente plástico de 250grs.200 UnidadCLP 750
Maní confitado en bolsita de 90grs.100 BolsaCLP 1.100
Bolsa de chocolate rolls nuts de 150grs, marca costa o equivalente.1 BolsaCLP 1.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b8ffcbc1-9410278? | GanaLicitaciones.cl