Resultado de licitación
Construcción centro comunitario villa El Recodo San Pedro de la Paz
Código b8ffef5a-9430887 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó ELIAS BASILIO | RAELCO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 98.958.900
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ELIAS BASILIO | RAELCO LTDA.
RUT 763246140
JUAN VÍCTOR MUÑOZ DE LA CUADRA | Juan victor
RUT 152222181
Sociedad Constructora CGA Ltda | CGA Ltda.
RUT 761527541
Waldo Eduardo | Waldo Eduardo
RUT 762247569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consta de consta de: 99.13 m2 aproximados emplazados en un área verde, el programa consiste en baños, cocina, box médico y salón multipropósito. La edificación consistirá en una estructura soportante de madera, cubierta de instapanel pv6 para | 1 Unidad | CLP 98.958.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.