Resultado de licitación
Compra de Insumos e Instrumental Odontológico para la Especialidad de Endodoncia del Hospital La Calera del SSVQP
Código b90035ff-9619545 · HOSPITAL DR MARIO SANCHEZ VERGARA LA CALERA | Hospital Dr. Mario Sánchez Vergara de La Calera · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 1.504.539
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS
RUT 779459713
MARIANA ISSA CASANOVA | Mariana Issa Casanova
RUT 59844725
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMAS WAVE ONE GOLD 31mm ó equivalente | 40 Unidad | CLP 14.375 |
| LIMAS RECIPROC R25 ó equivalente | 1 Unidad | CLP 27.899 |
| LIMAS K, 31 mm SERIE DEL 15-40 | 20 Unidad | CLP 3.999 |
| LIMAS K, 31 mm SEGUNDA SERIE 45-80 | 10 Unidad | CLP 3.999 |
| LIMAS K, 31 mm N° 0.8 | 150 Unidad | CLP 666 |
| LIMAS K, 31 mm N° 10 | 150 Unidad | CLP 666 |
| LIMAS FLEXOFILE, 31 mm, N° 15 | 120 Unidad | CLP 1.499 |
| LIMAS K, N° 20 | 120 Unidad | CLP 666 |
| LIMAS K, N° 25 | 120 Unidad | CLP 666 |
| CLAMPS PREMOLAR (no medesy) ó equivalente. | 5 Unidad | CLP 1.199 |
| CLAMPS MOLAR # 7 (no medesy) ó equivalente. | 6 Unidad | CLP 1.199 |
| CLAMPS MOLAR 14A (no medesy) ó equivalente. | 1 Unidad | CLP 1.199 |
| ADAPTADOR LUER ENDODONCIA | 20 Unidad | CLP 2.591 |
| PUNTAS ASPIRACION CAPILARY ó equivalente. | 120 Unidad | CLP 1.193 |
| REGLA DE ENDODONCIA | 8 Unidad | CLP 1.599 |
| PECHERA PARA PACIENTE | 10 Unidad | CLP 1.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.