← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE RESPALDO Y RESTAURACION PARA ANID

Código b90166f6-9340904 · Comisión Nacional de Investigación Científica y Tecnológicas - CONICYT | Comisión Nacional de Investigación Científica y Tecnológicas - CONICYT · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA

Monto adjudicado
CLP 246.600.000
Fecha de adjudicación
03-07-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA

RUT 778422301

Asesorias ARS B Y R Limitada | ByR

RUT 761283618

Ganador

FRANZ ANTONIO | F&A Global Solutions

RUT 762069679

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Agencia Nacional de Investigación y Desarrollo, ANID, requiere contar con un servicio gestionado de respaldo y restauración de datos de sistemas, que permita gestionar, la protección, de los mismos, apoyada por un software que permita realizar este pro1 UnidadCLP 246.600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b90166f6-9340904? | GanaLicitaciones.cl