Resultado de licitación
SSC INSUMOS PARA CIRUGIA DE OIDO CON EQUIPOS EN COMODATO
Código b90175f3-9196599 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | Hospital Dr. Ernesto Torres Galdames · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Centro TechSalud Limitada | Techsalud
- Monto adjudicado
- CLP 11.165.240
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Centro TechSalud Limitada | Techsalud
RUT 763994856
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pieza de manos curva de 70 mm high speed | 1 Unidad | CLP 1.952.000 |
| Pieza de manos curva de 70 mm low speed | 1 Unidad | CLP 3.230.000 |
| Pieza de mano SHAVER de baja vibración de hasta 40.000 rpm | 1 Unidad | CLP 2.712.000 |
| Puntas de SHAVER descartables de 0 grados 3,5 mm trispike cutter | 1 Unidad | CLP 290.400 |
| Puntas de SHAVER descartables de 0 grados 4,0 mm trispike cutter | 1 Unidad | CLP 290.400 |
| Puntas de SHAVER descartables de 15 grados 4,0 mm trispike cutter | 1 Unidad | CLP 290.400 |
| Fresas de tungsteno hojas 6-14 de 3-4-5 y 6 mm de grosor y 74,5 mm de largo | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Fresas de grado medio 74,5 de largo y 2-3-4-5 y 6 mm de grosor | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Fresas de tungsteno hojas 6-14 de 0,5 , 1 y 2 mm de grosor y 74,5 mm de largo | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Set de irrigación desechable flexible (caja de 10 uni) | 1 Unidad | CLP 322.800 |
| Aceite de mantención para pieza de mano y motor | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Boquilla para aplicación de aceite pieza de manos | 1 Unidad | CLP 39.240 |
| Boquilla para aplicación de aceite para motor | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| Sistema de limpieza para equipo | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.