Resultado de licitación
Compra de Baterías para Vehículos
Código b906044a-9217132 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Administracion Y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.522.500
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Nombre no informado
RUT 775001240
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COMERCIAL DE INSUMOS INDUSTRIALES CII SPA | CIISpA
RUT 770828635
COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO
RUT 760289825
COMERCIAL Y SERVICIOS LUIS ALEJANDRO CHANDIA CASTILLO E.I.R.L. | Shekinah E.I.R.L
RUT 764118383
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
INVERSIONES MSAA SPA | INVERSIONES MSAA SPA
RUT 777898043
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
LUCAS AUTOMOTRIZ, Servicio Lucas Blandford S.A. | LUCAS AUTOMOTRIZ, Servicio Lucas Blandford S.A.
RUT 926060007
MARÍA ISABEL HERMAN OSSANDÓN | Automottori
RUT 69896022
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
roddan soluciones integrales spa | RODDAN SOLUCIONES INTEGRALES SPA
RUT 76847821K
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS LTDA | TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS - Casa Matriz
RUT 798943308
waldo Ramon | RACO S.A.
RUT 866173001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de Baterias para vehiculos, según ficha tecnica adjunta | 1 Unidad | CLP 1.522.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.