Resultado de licitación
ADQUISICION DE JUGUETES PROGRAMA NAVIDAD AÑO 2023
Código b9060586-9262778 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)
- Monto adjudicado
- CLP 21.434.800
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)
RUT 800439000
GENIAL LTDA. | GENIAL LTDA.
RUT 766132030
ISLA HERMOSA | ISLA HERMOSA
RUT 772337701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUGUETES NIÑOS/NIÑAS 8-9 AÑOS | 534 Unidad | CLP 5.228 |
| JUGUETES NIÑOS/NIÑAS 7-8 AÑOS | 586 Unidad | CLP 5.228 |
| JUGUETES NIÑOS/NIÑOS 6-7 AÑOS | 515 Unidad | CLP 5.228 |
| JUGUETES NIÑOS/NIÑAS 5-6 AÑOS | 494 Unidad | CLP 5.228 |
| JUGUETES NIÑOS/NIÑAS 4-5 AÑOS | 445 Unidad | CLP 5.228 |
| JUGUETES NIÑOS/NIÑAS 3-4 AÑOS | 448 Unidad | CLP 5.228 |
| JUGUETES NIÑOS/NIÑAS 2-3 AÑOS | 364 Unidad | CLP 5.228 |
| JUGUETES NIÑOS/NIÑAS 1-2 AÑOS | 385 Unidad | CLP 5.228 |
| JUGUETES NIÑOS/NIÑAS 0-1 AÑOS | 329 Unidad | CLP 5.228 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.