Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIAL DE OFICINA MUNICIPALIDAD DE LA SERENA
Código b906db50-9655666 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
- Monto adjudicado
- CLP 16.109.028
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DAMIDEX COMERCIAL SPA | DAMIDEX COMERCIAL SPA
RUT 783493365
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
MANGOSHOP SPA | MANGOSHOP SpA
RUT 780721359
PACHINGO GLOBAL GROUP SPA | PACHINGO
RUT 768894434
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales de oficina de acuerdo a especificaciones técnicas | 1 Global | CLP 16.109.028 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.