Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE PLAZA CAMINO A LA ESPERANZA LA PINTANA PMU 1-B-2024-450
Código b906f932-9507310 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | LICITACIONES SECPLAC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGRO GARDEN PAISAJISMO Y CONSTRUCCION SPA | AgroGarden
- Monto adjudicado
- CLP 127.372.052
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
AGRO GARDEN PAISAJISMO Y CONSTRUCCION SPA | AgroGarden
RUT 777372513
CONSTRUCTORA OCAT CHILE SPA | OCAT CHILE SPA
RUT 777710184
CONSTRUCTORA SAN CRISTOBAL SPA | constructora san cristobal spa
RUT 774810536
CONSTRUCTORA TRIO SPA | CONSTRUCTORA TRIO SPA
RUT 762551780
Daniel Jonas | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MB SPA
RUT 763268233
EMPRESA CONSTRUCTORA BASAL SPA | Basal
RUT 776900621
FRP PREMIUM GLASS SPA | FRP PREMIUM GLASS SPA
RUT 776359823
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA
RUT 778692988
Ismael | Constructora SyS
RUT 769031324
JAVELEC SPA | JAVELEC SPA
RUT 779844919
PROCONS CHILE SPA | Procons
RUT 778006170
RST-DATA INGENIERIA ELECTRICA Y TELECOMUNICACIONES SPA | RST-Data SpA
RUT 767072449
SEBASTIAN | SEBASTIAN GARCIA
RUT 768579466
VIVEROS TERRANOVA SPA | Viveros Terranova Spa
RUT 778166429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de Plaza Camino a la Esperanza según lo establecido en las bases de licitación. | 1 Global | CLP 127.372.052 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.