← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN CANCHA FÚTBOL-5 RAFAEL TOMÉ

Código b9078c8a-9133125 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Secretaria Comunal de Planificacion · Biobío

Resultado oficial

Ganó MILTON ANTONIO BURGOS SANDOVAL | Milton

Monto adjudicado
CLP 95.098.231
Fecha de adjudicación
29-06-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MILTON ANTONIO BURGOS SANDOVAL | Milton

RUT 139591186

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto consiste en la construcción de una cancha de pasto sintético de fútbol 5.1 UnidadCLP 95.098.231

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.