Resultado de licitación
Materiales y utiles quirurgicos salud personal
Código b90878ea-9176722 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Coquimbo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.910.080
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gasa no tejida estéril, 5 x 5 cm. Presentación 50 sobres de 2 unidades. Caja de 50 unidades. | 10 Caja | CLP 3.450 |
| Guantes de procedimiento de Látex, Talla S. Caja de 100 unidades. | 11 Caja | CLP 3.000 |
| Vasos plásticos desechables, Blancos o transparentes, de 50 CC. | 800 Unidad | CLP 90 |
| Servilleta desechable celeste de 3 capas, Bolsa de 100 unidades, Marca Cranberry o similar a | 19 Bolsa | CLP 2.700 |
| Puntas desechables para jeringa triple, bolsa de 100 u | 3 Bolsa | CLP 6.500 |
| Eyectores plásticos de saliva. Bolsa de 100 unidades. | 4 Bolsa | CLP 2.550 |
| Tórulas dentales lisas | 4200 Unidad | CLP 5 |
| Kit discos soflex papel, color negro (4851C). Kit con 30 unidades. 3M Espe o similar a | 5 Kit | CLP 14.990 |
| Mandril para disco soflex de acero inoxidable | 10 Unidad | CLP 2.990 |
| Set de cuñas de madera surtidas. Bolsa de 100 unidades. | 2 Bolsa | CLP 4.800 |
| Anestésico tópico en base a lidocaína al 15% con pulverizador. Xylonor o similar a. Frasco de 36 grs. | 1 Unidad | CLP 49.990 |
| Anestesia mepivacaína 3% sin vasoconstrictor. Tubo de vidrio. Caja de 50 ampollas de 1.8 ml. | 7 Caja | CLP 18.990 |
| Aguja larga para jeringa carpule 27 g x 1 5/8 x 41 mm. Marca Terumo o similar a . Caja de 100 unidades | 4 Caja | CLP 7.740 |
| Aguja corta para jeringa carpule, 30 G x 7/8 x 22 mm. Marca Terumo o similar a. Caja de 100 unidades. | 4 Caja | CLP 7.740 |
| Huincha celuloide. Dispensador con 15 mts. | 2 Unidad | CLP 800 |
| Filtek Z250 XT, color A2, Jeringa 3 gr, 3M o similar a. | 5 Unidad | CLP 8.990 |
| Filtek Z250 XT, Color A3, Jeringa 3 gr, 3M o similar a. | 4 Unidad | CLP 8.990 |
| Composite filtek flow Z350 XT Restaurador fluido, color A2. Jeringa de 2 gr. | 2 Unidad | CLP 39.100 |
| Composite filtek flow Z350 XT Restaurador fluido, color A3. Jeringa de 2 gr. | 2 Unidad | CLP 39.100 |
| Pasta para pulir resina Prisma Gloss o similar. Jeringa de 4 gr. | 3 Unidad | CLP 12.990 |
| Pincel de aplicación de adhesivo Microbrush,Caja de 100 unidades. | 10 Caja | CLP 1.800 |
| Ácido Ortofosfórico 37% ,Jeringa de 2.5 ml. | 9 Unidad | CLP 900 |
| Adhesivo para resina Single Bond Universal 3M o similar a. Frasco de 3 ml. | 4 Unidad | CLP 16.990 |
| Banda matriz 7 mm, rollo de 3 metros. | 4 Unidad | CLP 3.250 |
| Banda matriz 5 mm, rollo de 3 metros. | 8 Unidad | CLP 2.770 |
| Glassliner ionómero. Jeringa de 2 ml. | 4 Unidad | CLP 10.900 |
| Cemento temporal Frasco de 40 grs. Fermin. O similar a | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| Cemento de Vidrio Ionómero ketac cem Easymix 15 grs/6 ml, 3M o similar a. | 1 Unidad | CLP 31.950 |
| Pechera plástica anti fluido adulto. | 3 Unidad | CLP 2.770 |
| Dispensador de tórulas dentales, tipo Pulsar. | 2 Unidad | CLP 3.600 |
| Espejos dentales de acero inoxidable N° 5 | 20 Unidad | CLP 600 |
| Mangos para espejos dentales de acero quirúrgico | 12 Unidad | CLP 1.290 |
| Toallas desinfectantes para superficies no porosas, con amonio cuaternario. Uso clínico. Pote plástico con tollas en interior(160 hojas cada envase) | 6 Unidad | CLP 14.990 |
| Goma dique azul, tamaño 6 x 6 cm. Caja con 36 láminas | 1 Unidad | CLP 19.990 |
| Pasta para profilaxis dental, con sabor. | 2 Unidad | CLP 3.600 |
| Clorhexidina 0.12%, colutorio. Envase de 3.8 litros. | 2 Unidad | CLP 11.500 |
| Endo Ice o similar a . Envase de 200 ml. | 1 Unidad | CLP 33.450 |
| Gutapercha blanca en barra | 10 Unidad | CLP 2.990 |
| Porta matriz de acero inoxidable tipo Toflemire o similar a | 2 Unidad | CLP 2.700 |
| Escobillas de profilaxis de nylon | 100 Unidad | CLP 350 |
| Fresón de carburo tungsteno corte transversal medio GX F060 (F060GX) | 2 Unidad | CLP 4.950 |
| Sellante de fosas y fisuras | 4 Unidad | CLP 26.990 |
| JERINGA LUER LOCK 10 ml con /AGUJA 21G X 1 1/2,Desechable estéril. CAJA DE 100 Unidades. | 4 Caja | CLP 17.200 |
| JERINGA LUER LOCK 5ml con /AGUJA 21G X 1 1/2 Desechable estéril. CAJA DE 100 Unidades | 5 Caja | CLP 7.000 |
| ALCOHOL DESNATURALIZADO 70%, ENVASE frasco de 250 ML, 20 Unidades por caja | 6 Caja | CLP 1.600 |
| TELA ADH. MICROPORE C BLANCO 2,5CM. X 9mt. Hipo alergénica, Caja con 12 rollos dispensador | 3 Caja | CLP 13.680 |
| Parche curita rectangular, estéril, libre de látex , Cajas de 100 Unidades. | 25 Caja | CLP 846 |
| MANGA PARA ESTERILIZAR DE 10 CM X 100 MTS. CON FUELLE | 4 Rollo | CLP 11.500 |
| VENDA GASA 4CMX4M, ELASTOMUL o SIMILAR A, CAJA 20 UNIDADES | 4 Caja | CLP 10.800 |
| Apósito adhesivo transparente 10x 12 cm , Caja 50 unidades | 3 Caja | CLP 34.200 |
| Tiras control interno autoclave,Caja 250 tiras | 4 Caja | CLP 9.000 |
| Tórulas de algodón 0.5 gr. X 100 unidades cada bolsa | 8 Bolsa | CLP 590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.