Resultado de licitación
Compra de Mobiliario Escolar Dirección Educación
Código b908df62-9132532 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL THE MAGIC LIMITADA | THE MAGIC
- Monto adjudicado
- CLP 27.959.860
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL THE MAGIC LIMITADA | THE MAGIC
RUT 770376785
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
METALURGICA SILCOSIL SPA | SILCOSIL
RUT 79909150K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pupitre unipersonal normado N°III (según especificaciones técnicas) | 76 Unidad | CLP 20.760 |
| Silla escolar N° III normada (según especificaciones técnicas) | 84 Unidad | CLP 17.830 |
| Pupitre Unipersonal normado N° IV (según especificaciones técnicas) | 55 Unidad | CLP 21.180 |
| Silla escolar N° IV normada (según especificaciones técnicas) | 55 Unidad | CLP 19.750 |
| Pupitre Unipersonal Normado N° V (según especificaciones técnicas) | 560 Unidad | CLP 20.070 |
| Silla escolar N° V normada (según especificaciones técnicas) | 560 Unidad | CLP 17.300 |
| Mesa párvulo color azul (según especificaciones técnicas) | 5 Unidad | CLP 37.500 |
| Mesa Párvulo color rojo (según especificaciones técnicas) | 5 Unidad | CLP 37.500 |
| Mesa Párvulo color amarillo (según especificaciones técnicas) | 2 Unidad | CLP 37.500 |
| Silla párvulo apilable con refuerzo color azul (según especificaciones técnicas) | 20 Unidad | CLP 12.770 |
| Silla párvulo apilable con refuerzo color rojo (según especificaciones técnicas) | 20 Unidad | CLP 12.770 |
| Silla párvulo apilable con refuerzo color amarillo (según especificaciones técnicas) | 12 Unidad | CLP 12.770 |
| Pupitre Trapezoidal Estándar Nº1 con parrilla (según especificaciones técnicas) | 20 Unidad | CLP 21.100 |
| Pizarra acrílica blanca móvil (según especificaciones técnicas) | 1 Unidad | CLP 169.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.