← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN EN LÍNEAS DE ADJUDICACIÓN DE FURGONES DE CARGA DE CAPACIDAD PEQUEÑA PARA CARABINEROS DE CHILE

Código b909571b-9242908 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Direccion de Compras Publicas de Carabineros · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AUTOMOTORA COMERCIAL COSTABAL Y ECHENIQUE S A | COSECHE

Monto adjudicado
CLP 201.390.000
Fecha de adjudicación
19-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AUTOMOTORA COMERCIAL COSTABAL Y ECHENIQUE S A | COSECHE

RUT 911390000

Ganador

AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A

RUT 811984000

BRUNO FRITSCH S.A. | BRUNO FRITSCH S.A.

RUT 848072001

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FURGONES DE CARGA DE CAPACIDAD PEQUEÑA11 UnidadCLP 9.590.000
FURGONES DE CARGA DE CAPACIDAD PEQUEÑA10 UnidadCLP 9.590.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b909571b-9242908? | GanaLicitaciones.cl