Resultado de licitación
GRUPO 9, EQUIPOS DE APOYO INDUSTRIAL, PARA NORMALIZACION HOSPITAL DE CHILE CHICO XI REGION CODIGO BIP 30039513-0”.
Código b90b596c-9433147 · SERVICIO DE SALUD AYSEN CARLOS IBANEZ DEL CAMPO | DIRECCION · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.491.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balanza Digital 40 Kg | 2 Unidad | CLP 59.000 |
| Balanza Industrial 150 Kg | 2 Unidad | CLP 89.000 |
| Batidora Industrial 7 lts | 2 Unidad | CLP 259.000 |
| Calentador de mamaderas | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Dispensador de Jugos | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Hervidor Eléctrico 10 lts | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| Hervidor Eléctrico 20 lts | 1 Unidad | CLP 169.000 |
| Licuadora Industrial | 2 Unidad | CLP 349.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.