← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSULTORIA PEH_ESTUDIOS PRELIMINARES VARIOS TERRENOS_PUNTA ARENAS_ LAGUNA BLANCA

Código b90c6ccd-9532185 · SERVIU REGION DE MAGALLANES Y DE LA ANTARTICA CHILENA | SERVIU XII Región · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó GEOSERVICE INGENIERIA CIVIL Y ELECTRICA S.A. | Geoservice

Monto adjudicado
CLP 63.903.000
Fecha de adjudicación
07-07-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GEOSERVICE INGENIERIA CIVIL Y ELECTRICA S.A. | Geoservice

RUT 760287989

Geotecnia Patagonia Ltda. | Geotecnia Patagonia Ltda.

RUT 766023509

Ganador

SERVICIOS DE INGENIERÍA CORS LTDA. | SERVICIOS DE INGENIERIA CORS LTDA.

RUT 764479939

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESTUDIOS DE MECÁNICA DE SUELOS1 UnidadCLP 63.903.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b90c6ccd-9532185? | GanaLicitaciones.cl