← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINSTRO DE EXTENSORES VENOSOS LIBRES DE AGUJA

Código b90f4b07-9619798 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 390.960.000
Fecha de adjudicación
19-02-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC

RUT 782975102

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
0140010270 EXTENSOR VENOSO LIBRE DE AGUJA BIFURCADO CON NANO CLAVE CON CLAMP ADULTO48000 UnidadCLP 2.850
0140010271 EXTENSOR VENOSO BIFURCADO LIBRE DE AGUJA SMALL PEDIATRICO TRANSPARENTE24000 UnidadCLP 2.850
0110212491 EXTENSOR VENOSO LIBRE DE AGUJA TRANSPARENTE CON 3 PUERTOS Y VALVULA ANTIRREFLUJO UNIDIRECCIONAL CON CLAMP14400 UnidadCLP 12.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b90f4b07-9619798? | GanaLicitaciones.cl