Resultado de licitación
Transporte Escolar Escuela Rural Chayahue
Código b9102f1d-9198309 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JUAN ANSELMO AYANCÁN ÁLVAREZ | JUAN ANSELMO
- Monto adjudicado
- CLP 176.000
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JUAN ANSELMO AYANCÁN ÁLVAREZ | JUAN ANSELMO
RUT 123449568
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| desde Pta Auco a Escuela Chayahue, luego Chayahue a Playa Escuela, luego Ruta Cno Cruce Auco a Esc. recorrido Cruce Chayahue, Cumbre la Bola, Pasarela, Escuela, Luego entra Cno Tique y sale a Escuela, luego Peuque hasta el Final.Ruta 110 KMS DIARIOS | 1 Día | CLP 176.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.