Resultado de licitación
Compra por Suministro de insumos clínicos para Equipo de Radiología Intervencional
Código b9106aeb-9232732 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 122.085.600
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA
RUT 768218226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 018-0068 BOLSA RECOLECTORA DE DRENAJE (REF.660-D) O EQUIVALENTE | 72 Bolsa | CLP 18.500 |
| 025-1149 SET ACCESO PERCUTANEO (REF. 35-514) O EQUIVALENTE | 48 Kit | CLP 127.500 |
| 025-1150 DRENAJE BILIAR 8FR X 40 CM (REF. 14000901) O EQUIVALENTE | 36 Unidad | CLP 86.000 |
| 025-1151 DRENAJE BILIAR 10FR X 40 CM (REF. 14000902) O EQUIVALENTE | 24 Unidad | CLP 86.000 |
| 025-1152 GUIA METÁLICA J 0.35 X 150 (REF. GW351 JF) O EQUIVALENTE | 48 Unidad | CLP 6.900 |
| 025-1153 CATETER KUMPE 5 FR X 40 CM (REF. 10732702 ) O EQUIVALENTE | 72 Unidad | CLP 25.000 |
| 025-1154 DILATADOR FASCIAL 8 FR (DR-ER-1P-0820) O EQUIVALENTE | 24 Unidad | CLP 8.900 |
| 025-1155 DILATADOR FASCIAL 10 FR (DR-ER-1P-1020) O EQUIVALENTE | 24 Unidad | CLP 8.900 |
| 025-1156 DILATADOR FASCIAL 12 FR (DR-ER-1P-1220) O EQUIVALENTE | 24 Unidad | CLP 8.900 |
| 025-1157 DILATADOR FASCIAL 14 FR (DR-ER-1P-1420) O EQUIVALENTE | 24 Unidad | CLP 8.900 |
| 025-1158 DRENAJE MULTIPROPOSITO 6 FR X 25 CM | 24 Unidad | CLP 89.500 |
| 025-1159 DRENAJE MULTIPROPOSITO 8 FR X 35 CM | 24 Unidad | CLP 89.500 |
| 025-1160 DRENAJE MULTIPROPOSITO 10 FR X 35 CM | 24 Unidad | CLP 89.500 |
| 025-1161 DRENAJE MULTIPROPOSITO 12 FR X 35 CM | 24 Unidad | CLP 89.500 |
| 025-1162 DRENAJE MULTIPROPOSITO 14 FR X 35 CM | 24 Unidad | CLP 89.500 |
| 025-1163 BALON (REF. PTAS.-35-XX-XX) O EQUIVALENTE | 48 Unidad | CLP 180.000 |
| 025-1164 SET DE DRENAJE ABSCESO 20 FR (REF. TQAS –XX00-J) O EQUIVALENTE | 12 Kit | CLP 190.000 |
| 025-1166 SET DE DRENAJE ABSCESO 24 FR (REF. TQAS –XX00-J) O EQUIVALENTE | 12 Kit | CLP 190.000 |
| 025-1167 GUIA TEFLONADA (REF. THSC-35-143-3-AES) O EQUIVALENTE | 48 Unidad | CLP 49.000 |
| 025-1168 AGUJA BIOPSIA SEMIAUTOMÁTICA 20 G (REF. ACTXXX) O EQUIVALENTE | 48 Unidad | CLP 35.000 |
| 025-1169 STENT BILIAR ZILVER 635 (REF. ZIV-40/80-XX-XXX) O EQUIVALENTE | 12 Unidad | CLP 990.000 |
| 025-1170 GUIA HIDROFÍLICA STIFF ANG 0.35X260 (VRF¨*PA35263M) O EQUIVALENTE | 72 Unidad | CLP 28.000 |
| 025-1175 AGUJA BIOPSIA AUTOMÁTICA 18 G (REF. CORCAXXB) O EQUIVALENTE | 96 Unidad | CLP 80.000 |
| 025-1186 DILATADOR PERCUTANEO 20 FR COOK, COD. JCDX 0-38-20 O EQUIVALENTE | 12 Unidad | CLP 20.000 |
| 025-1187 DILATADOR PERCUTANEO 22 FR COOK, COD. JCDX 0-38-20 O EQUIVALENTE | 12 Unidad | CLP 20.000 |
| 025-1188 DILATADOR PERCUTANEO 24 FR COOK, COD. JCDX 0-38-20 O EQUIVALENTE | 12 Unidad | CLP 20.000 |
| 025-1899 SET DE DRENAJE ABSCESO THAL QUICK 18 FR, COD. TQAS-XX00-J O EQUIVALENTE | 12 Kit | CLP 190.000 |
| 025-1190 SET ACCESO TRANSYUGULAR COD. LABS-100-J O EQUIVALENTE | 12 Kit | CLP 750.000 |
| 025-1191 MICROCATETER PROGREAT 2.4 FR 130 CM COD. 1MC-PC2413 O EQUIVALENTE | 12 Unidad | CLP 250.000 |
| 025-1192 MICROCATETER PROGREAT 2.0FR 130 CM COD. 1MC-PC2013 O EQUIVALENTE | 12 Unidad | CLP 250.000 |
| 025-1194 MICROESFERAS LIFEPEARL 1OO CM X 2ML COD.BLP25100 O EQUIVALENTE | 24 Unidad | CLP 680.000 |
| 025-1195 MICROESFERAS HYDROPEARL 400 CM X 2 ML COD. BHP25400 O EQUIVALENTE | 24 Unidad | CLP 390.000 |
| 025-1196 MICROESFERAS HYDROPEARL 600 CM X 2 ML COD. BHP25600 O EQUIVALENTE | 24 Unidad | CLP 390.000 |
| 025-1197 DESTINATION 6 FR X 45 CM CURVA RDC. COD.RSR13 O EQUIVALENTE | 12 Unidad | CLP 165.000 |
| 025-1198 CATETER CENTRAL PICC. DE INSERCION PERFIFERICA, DOBLE LUMEN DE 5 FR Y 6F X 55 CM DE LARGO | 12 Unidad | CLP 160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.