Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PAVIMENTO Y ÁREAS VERDES 2 PLAZAS SORTILEGIO
Código b914331f-9390919 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | SECPLAC 2 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y CONSTRUCTORA HP SPA | INNOVA CONSTRUCCIÓN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 124.612.800
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA Y CONSTRUCTORA HP SPA | INNOVA CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 779805689
DELINE LIMITADA | Deline Ltda
RUT 762922436
FRP PREMIUM GLASS SPA | FRP PREMIUM GLASS
RUT 776359823
JOSÉ LUIS QUILENAN GÓMEZ | JOSE LUIS
RUT 94545757
MAQPRO SPA | MAQPRO SPA
RUT 768538077
OMBU | OMBU AREAS VERDES
RUT 765574935
PROYECTOS TECNICOS PROYTEK SPA | PROYTEK
RUT 770092736
Socreyco Cia Ltda | Socreyco
RUT 761078844
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PAVIMENTO Y ÁREAS VERDES 2 PLAZAS SORTILEGIO, COMUNA DE CERRO NAVIA (VER ANEXO DE POSTULACIÓN) | 1 Unidad | CLP 124.612.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.