← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
SUMIN. Y DISTRI. DE EXPLOSIVOS PARA EL CMT
Código b9172bb4-9620434 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIEXA | DIEXA
- Monto adjudicado
- CLP 650.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DIEXA | DIEXA
RUT 995059002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Cuerpo Militar del Trabajo, en adelante CMT, conforme a las necesidades de los diversos convenios de ejecución de obras públicas suscritos entre el MOP – CMT, requiere contratar una empresa del rubro de elaboración, venta y/o distribución de explosivos | 1 Unidad | CLP 650.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.