Resultado de licitación
ARRIENDO PROGRAMA RADIAL CON SOPORTE DIGITAL
Código b9175500-9151068 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó ALINGE PRODUCCIONES SPA | ALINGE PRODUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALINGE PRODUCCIONES SPA | ALINGE PRODUCCIONES SPA
RUT 774802576
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE CONTRATAR ARRIENDO DE ESPACIO RADIAL CON DIFUSION SIMULTANEA EN SOPORTES DIGITALES, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ECONOMICAS APROBADAS POR DECRETO ALCALDICIO 1301 DE FECHA 06 DE ABRIL DEL 2023 | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.