Resultado de licitación
REPOSICION Y CALZADAS CERRO COMAICO Y UNO NORTE
Código b918726f-9652016 · I MUNICIPALIDAD DE COLINA | I MUNICIPALIDAD DE COLINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCCIONES HERRERA SPA | CONSTRUCCIONES HERRERA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 131.675.753
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCCIONES HERRERA SPA | CONSTRUCCIONES HERRERA SPA
RUT 779417867
ROMINA NICOLE HENRÍQUEZ GONZÁLEZ | Constructora Compacta
RUT 170297741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICION DE CALZADAS CERRO COMAICO Y UNO NORTE COMUNA DE COLINA | 1 Unidad | CLP 131.675.753 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.