← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SP-672 EXP.19121 MATERIALES DE OFICINA VARIOS, CENTRO DE RAHABILITACION.

Código b919541e-9269176 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DISTRIBUCION TOTAL EXPRESS LIMITADA | Distribución Total

Monto adjudicado
CLP 1.438.391
Fecha de adjudicación
26-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA DISTRIBUCION TOTAL EXPRESS LIMITADA | Distribución Total

RUT 771670547

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE

RUT 77753243K

Ganador

LIBRERÍA, CONFITERÍA Y CENTRO DE LLAMADAS YASSEMAR RAGA OVIEDO E.I.R.L. | VENICH

RUT 768208379

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAJA CORCHETES 26/6 X 100050 CajaCLP 155
PAQUETE 100 UNIDADES FUNDA TAMAÑO OFICIO7 PaqueteCLP 2.210
PAQUETE 100 UNIDADES FUNDA TAMAÑO CARTA4 PaqueteCLP 2.210
PLIEGO PAPEL KRAFT200 PliegoCLP 140
CAJA 100 CLIP 33 mm23 UnidadCLP 263
CAJA 12 UNIDADES DOBLE CLIP 19 mm4 CajaCLP 297
CAJA 12 UNIDADES DOBLE CLIP 51 mm2 CajaCLP 1.781
CAJA 12 UNIDADES DOBLE CLIP 32 mm10 UnidadCLP 820
RESMA DE 100 MICAS TERMOLAMINADO TAMAÑO OFICIO4 ResmaCLP 11.694
RESMA DE 100 MICAS TERMOLAMINADO TAMAÑO CARTA4 ResmaCLP 9.248
ETIQUETA INKJET/LASER ADETEC BLANCA 106 X 70 mm 10 HOJAS4 SobreCLP 1.768
NOTAS POST-IT 7.6 X 7.6 X 100 AMARILLAS10 UnidadCLP 326
NOTAS ADHESIVAS 7.6 X 7.6 X 400 HOJAS20 UnidadCLP 3.610
NOTAS ADHESIVAS 40 X 50 COLORES SURTIDOS (400 HOJAS)5 UnidadCLP 1.414
PLUMON PARA PIZARRA COLOR NEGRO60 UnidadCLP 287
Plumones de Pizarra Pilot V Board Master Recargables Punta Media Set de 5 colores2 SachetCLP 14.635
PLUMON PERMANENTE NEGRO28 UnidadCLP 235
PLUMON 12 COLORES JUMBO5 SachetCLP 1.792
Barra stic fix 20 gramos48 UnidadCLP 237
RESMA OPALINA GOFRADA 200 gramos TAMAÑO CARTA3 ResmaCLP 18.293
LAPICES MADERA 12 COLORES JUMBO3 PackCLP 2.105
LAPIZ GRAFITO N.º 224 UnidadCLP 71
ANOTADOR PVC DOBLE CON APRETADOR TAMAÑO OFICIO2 UnidadCLP 3.525
LAPÍZ CORRECTOR10 UnidadCLP 183
CARPETA PAPEL LUSTRE DIFERENTES COLORES10 UnidadCLP 777
CARPETA CARTULINA ESPAÑOLA DIFERENTES COLORES10 UnidadCLP 946
CAJA LAPICES DE 12 COLORES LARGO48 CajaCLP 543
BLOCK CARTULINA DIFERENTES COLORES50 UnidadCLP 1.127
Carpeta de polipropileno con 80 fundas, tamaño A4, color negro. Fundas con termo-sellado que asegura adherencia a las tapas. Medidas 23,5 x 31 cm aproximadamente. Incluye estuche rígido.3 UnidadCLP 8.110
CARPETA CARTON CON ELASTICO OFICIO DIFERENTES COLORES60 UnidadCLP 609
ROLLO CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE 48 mm X 100 METROS40 RolloCLP 549
ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO RADO CELESTE6 UnidadCLP 2.603
ARCHIVADOR OFICIO LOMO ANCHO10 UnidadCLP 1.381
SEPARADOR DE ARCHIVO OFICIO 6 COLORES10 UnidadCLP 291
CALCULADORA CASIO MX 12B4 UnidadCLP 9.430
CORCHETERA B45 UnidadCLP 2.685
ROLLO CINTA ADHESIVA CRISTAL 18 mm144 UnidadCLP 93
Porta rollo Cinta Adhesiva 3M Scotch C-383 UnidadCLP 1.793
ENGRAPADORA CORCHETERA PROFESIONAL 4-14 MM2 UnidadCLP 6.818
PERFORADORA DE ESCRITORIO3 UnidadCLP 1.731
TAMPON PARA HUELLA5 UnidadCLP 793
TIJERA 8 ERGONOMICA2 UnidadCLP 1.320
TIJERA ZIG ZAG 82 UnidadCLP 493
CINTA MASKING 24 mm X 40 mt.10 UnidadCLP 1.022
SACAPUNTAS DOBLE CON DEPOSITO MAPED2 UnidadCLP 483
LIBRETA ANILLADA 14 X 21 cm, A56 UnidadCLP 1.640
Pizarras de corcho 60 x 90 cm2 UnidadCLP 31.610
PIZARRA BLANCA 60 X 90 cm2 UnidadCLP 21.238
LAPIZ PASTA AZUL250 UnidadCLP 85
GOMA DE BORRAR20 UnidadCLP 130
paquete 10 unidades Silicona Barra Transparente 7,5 Mm 25 Cm5 PaqueteCLP 1.115
PORTA CLIP IMANTADO1 UnidadCLP 391
CAJA 100 UNIDADES CHINCHE CABEZA REDONDA5 CajaCLP 724
Chinche Push Pin Color Caja Plástica 50 Un10 CajaCLP 411
CARPETA VINIL OFICIO20 UnidadCLP 499
BORRADOR PARA PIZARRA ACRILICA2 UnidadCLP 449
FRASCO SILICONA LIQUIDA 200 ML5 FrascoCLP 1.535
Pistola eléctrica para barra Silicona 7mm,1 UnidadCLP 2.805
BASTIDORES DE MADERA CON LIENZO DE 30 CM X 40 CM50 UnidadCLP 2.074
SET 12 PINCELES PARA PINTURA ACRILICA2 RackCLP 3.349
SET 12 COLORES PINTURA ACRILICA 12 ML5 PackCLP 3.593
REGLA PLASTICA 30 cm5 UnidadCLP 219
CUCHILLO CARTONERO GRANDE10 UnidadCLP 303
GRAPAS 14 mm5 UnidadCLP 1.085
ROLLO PAPEL BOND PARA PLOTTER 80gr. 90 cm X 50 mt1 UnidadCLP 16.147
RESMA PAPEL PARA FOTOCOPIA TAMAÑO OFICIO30 ResmaCLP 4.540
RESMA PAPEL PARA FOTOCOPIA TAMAÑO CARTA30 ResmaCLP 3.844
SACA CORCHETES TENAZA7 UnidadCLP 304
JUEGO 3 PINCELES PELO DE CAMELLO N° 2-4-849 JuegoCLP 1.375
CAJA TEMPERA LAVABLE 12 COLORES 22 ML35 UnidadCLP 1.274
TIJERA ESCOLAR PUNTA ROMA 13 CM.10 UnidadCLP 211
DESTACADOR AMARILLO6 UnidadCLP 261
Block Dibujo N° 60 Liceo 20 Hj45 UnidadCLP 459

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b919541e-9269176? | GanaLicitaciones.cl