Resultado de licitación
SERVICIO MANTENIMIENTO SISTEMA CORREO NEUMATICO
Código b91a3267-9548581 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó SOC IMPORTADORA PROVIDENCIA Y CIA LTDA | Sociedad Importadora Providencia y cia LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 21.176.471
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOC IMPORTADORA PROVIDENCIA Y CIA LTDA | Sociedad Importadora Providencia y cia LTDA.
RUT 850609004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantenimiento para sistema de correo neumático para el Hospital Dr. Augusto Essmann Burgos, según Anexo Económico N°5 | 1 Unidad | CLP 21.176.471 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.