Resultado de licitación
“CONVENIO SUMINISTRO CARPINTERÍA PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES D.A.E.M. JARDINES INFANTILES VTF Y DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO DE EDUCACIÓN MUNICIPALDE LA UNIÓN AÑO 2025”.
Código b91aff5b-9489652 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | Departamento de Educación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES HECTOR EDUARDO BUSTOS CUEVAS E.I.R.L. | HECTOR EDUARDO
- Monto adjudicado
- CLP 1.484.900
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES HECTOR EDUARDO BUSTOS CUEVAS E.I.R.L. | HECTOR EDUARDO
RUT 768585423
CONSTRUCTORA J.E.M SPA | J.E.M.C SpA
RUT 777940171
OBRAS DE CONSTRUCCIÓN WALTER ALEXI PACHECO SAEZ E.I.R.L. | CICLO CONSTRUCCION
RUT 774997636
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONVENIO SUMINISTRO CARPINTERÍA PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES D.A.E.M. JARDINES INFANTILES VTF Y DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO DE EDUCACIÓN MUNICIPALDE LA UNIÓN, AÑO 2025”. SEGÚN FORMULARIO N°2 ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.484.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.