Resultado de licitación
Adquisición Materiales Cableado Estructurado para la unidad de Tecnologías de la Información
Código b91c8c5d-9207530 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.496.550
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
GEEKY DESK SOLUCIONES INFORMÁTICAS SPA | Soluciones Informáticas GDesk
RUT 77503436K
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| L1) Cable de redes Rollo de 305 mts. de cable F/UTP, CATEGORIA 6A, 23 AWG LSZH ECO, Color Verde. Deseable marca Furukawa | 10 Rollo | CLP 230.000 |
| L2) PATCH CORD F/UTP, CATEGORIA 6A, de 3 mts. LSZH, color gris. Deseable marca Furukawa. | 100 Unidad | CLP 5.300 |
| CONECTOR HEMBRA RJ45 AUMENTADO CAT6A BLINDADO COMPATIBLE CON PACTH PANEL DESCARGADO DE 24 PUERTOS DE ITEM 3. Deseable marca Furukawa. | 100 Unidad | CLP 7.500 |
| L5) FACEPLATE PLANO DE 2 PUERTOS, COLOR BLANCO, CON TAPA PROTECTORA. Compatible con conector hembra RJ45 Aumentado, Categoria 6A Blindado de item 4. Deseable FURUKAWA. | 50 Unidad | CLP 1.500 |
| RACK BASTIDOR 19" 45U, con anclaje a piso. Deseable FURUKAWA. | 2 Unidad | CLP 75.750 |
| PATCH PANEL DESCARGADO 24 PUERTOS ANGULAR, 1U BLINDADO. Deseable marca Furukawa. | 3 Unidad | CLP 60.000 |
| PDU 12 ENCHUFES, CON INTERRUPTOR PILOTO, RACKEABLE. Compatible con bastidor de item 6. | 4 Unidad | CLP 35.000 |
| BANDEJA VENTILADA 2U, 28CM FONDO, compatible con bastidor de item 6. Deseable Furukawa. | 6 Unidad | CLP 15.500 |
| Pack o kit de pernos y tuercas jaula para rack, compatible con rack bastidor (100 unidades) | 1 Pack | CLP 22.548 |
| LAUCHA PASACABLE FIBRA VIDRIO C/PUNTA TIRADORA 50 MTS | 2 Unidad | CLP 127.251 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.