Resultado de licitación
Actualización PLADECO Chonchi Periodo 2026-2033
Código b91dad2b-9489060 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 29.100.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES LIMITADA
RUT 777112732
CABELLO Y FUENZALIDA CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | Xlibrium SP Ltda
RUT 777561847
Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
RUT 763348636
Ideas Consultores Ltda. | Ideas Consultores Ltda.
RUT 766841155
INGEOP | INGEOP
RUT 76317056K
SERGIO CHRISTIAN | INTEGRAREDES
RUT 766987540
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la consultoria para Actualizar el Plan de Desarrollo Comunal (PLADECO) Comuna de Chonchi, para el Periodo 2026-2033, de acuerdo a las bases administrativas y técnicas.- | 1 Unidad | CLP 29.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.