← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Libros para Biblioteca

Código b91fa2fd-9439442 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG

Monto adjudicado
CLP 2.994.462
Fecha de adjudicación
19-11-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG

RUT 906840006

Ganador

FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba

RUT 74325564

LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.

RUT 831718005

Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería Virtual y Distribuidora El Ático

RUT 760829080

M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA

RUT 773707456

Ganador

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

Ganador

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DICCIONARIOS DE LA LENGUA ESPAÑOLA ARISTO20 UnidadCLP 9.999
DICCIONARIOS INGLÉS-ESPAÑOL OXFORD5 UnidadCLP 30.000
LA METAMORFOSIS5 UnidadCLP 4.202
EL EXTRAÑO CASO DE DR. JERKIL Y MR. HIDE (ROBERT LOUIS STEVENSON)5 UnidadCLP 4.202
CUENTOS DE AMOR, LOCURA Y MUERTE (HORACIO QUIROGA)5 UnidadCLP 4.202
FAHRENHEIT 451 ( RAY BRADBURY )5 UnidadCLP 9.000
UN MUNDO FELIZ (ALDOUS HUXLEY )5 UnidadCLP 9.000
CAMPOS DE FRESA (JORDI SIERRA)5 UnidadCLP 10.475
AMBAR EN EL CUARTO Y SIN SU AMIGO (PAULA DANZIGER)5 UnidadCLP 11.217
DEL AMOR Y OTROS DEMONIOS (GABRIEL GARCÍA MÁRQUEZ)5 UnidadCLP 13.000
LOS TRENES VAN AL PURGATORIO (HERNAN LETELIER)5 UnidadCLP 19.000
"CRIMEN Y CASTIGO: EL MANGA" (FIODOR DOSTOYEVSKI)5 UnidadCLP 15.000
"LA FLOR PÚRPURA" CHIMAMANDA NGOZI ADICHIE2 UnidadCLP 24.900
"MEMORIA DEL FUEGO" EDUARDO GALEANO5 UnidadCLP 25.000
"HISTORIA DE LA FILOSOFÍA" HUMBERTO GIANNINI10 UnidadCLP 22.000
"EL SEGUNDO SEXO" SIMONE DE BEAUVOIR5 UnidadCLP 15.000
"EL HOMBRE EN BUSCA DE SENTIDO" VIKTOR FRANKL10 UnidadCLP 10.000
"EL ARTE DE AMAR" ERIC FROMM10 UnidadCLP 12.000
"EL LIBRO DE LA FILOSOFÍA" PETER HANDKE10 UnidadCLP 38.000
"EL AMOR ES IMPOSIBLE" DARÍO SZTANJSZRAJBER10 UnidadCLP 22.000
"LA SEÑORA DALLOWAY" VIRGINIA WOOLF5 UnidadCLP 10.000
"CUMBRES BORRASCOSAS" EMILY BRONT5 UnidadCLP 7.983
"MEDEA" EURÍPIDES5 UnidadCLP 7.900
"EL RETRATO DE DORIAN GRAY" OSCAR WILDE5 UnidadCLP 9.160
"1984" GEORGE ORWEL3 UnidadCLP 4.622
"BODAS DE SANGRE" FEDERICO GARCÍA LORCA5 UnidadCLP 4.202
"CUENTOS DE EVA LUNA" ISABEL ALLENDE2 UnidadCLP 13.000
"HAMLET: EL MANGA" WILLIAM SHAKESPEARE5 UnidadCLP 14.000
"PERSÉPOLIS- TOMO 1" MARJANE SATRAPI5 UnidadCLP 28.000
CRÓNICA DE UNA MUERTE ANUNCIADA GARCIA MARQUEZ EDIT DELBOLSILLO2 UnidadCLP 14.000
HIJO DE LADRÓN - MANUEL ROJAS EDIT ZIGZAG3 UnidadCLP 4.622
EL JARDIN SECRETO - HODGSON BURNET EDIT ZIGZAG3 UnidadCLP 4.202
LAS BRUJAS - DAHL ROALD - EDIT ALFAGUARA5 UnidadCLP 11.217
JUAN SALVADOR GAVIOTA - RICHARD BACH - EDIT MILLALONCO2 UnidadCLP 12.000
MI PLANTA DE NARANJA LIMA - JOSE MAURO DE VASCONCELOS - EL ATENEO2 UnidadCLP 16.000
UN SECRETO EN MI COLEGIO - SNGÉLICA DOSSETI - EDIT ZIGZAG4 UnidadCLP 4.202
El secuestro de la bibliotecaria (Margaret Mahy) edit. Loqueleo3 UnidadCLP 11.217
Igual a mí, distinto a ti (Francisca Solar) edit. SM, El Barco a Vapor3 UnidadCLP 10.500
Judy Moody salva el planeta. edit. Salesiano3 UnidadCLP 15.000
La historia de una gaviota y del gato que le enseñó a volar (Luis Sepúlveda) edit. Tusquets5 UnidadCLP 12.500
El terror del sexto B (Yolanda Reyes) edit. Loqueleo5 UnidadCLP 11.217

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b91fa2fd-9439442? | GanaLicitaciones.cl