← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA EL P.N.ALERCE ANDINO

Código b923b10e-9247624 · CORP NACIONAL FORESTAL | X Región - Llanquihue · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó DELBOR SPA | DELBOR

Monto adjudicado
CLP 1.443.394
Fecha de adjudicación
17-10-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DELBOR SPA | DELBOR

RUT 777761536

Ganador

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur

RUT 123642732

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL EVELYN CARCAMO SPA | COMERCIAL CH SPA

RUT 774493093

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Rollos de 40 mts de papel fieltro crepado tipo 10 libras.6 RolloCLP 19.020
Cumbreras de aluminio recto negro en medias de 0,47x0.35x3mts8 UnidadCLP 16.145
Bolsas de 100 unidades c/u de clavo para techo tipo paragua Helicoidal de medidas 2 1/23 BolsaCLP 4.616
Bolsas de 100 unidades C7u de clavo para techo en medidas de 2 1/24 BolsaCLP 4.616
Tejas continua curva de aluminio en color negro de medias 1075x2000mm40 UnidadCLP 23.500
Cumbreras de aluminio recto negro en mediad de 0,4x402x3000mm8 UnidadCLP 15.294
Rodón de madera de 1,8cm x 3mts20 UnidadCLP 2.600
Bolsas de 100 unidades c/u de clavo para techo Helicoidal de 2 1/24 BolsaCLP 4.616
Bolsas de 100 unidades de clavo Helicoidal para techo con golilla en medidas de 3 1/2 cada uno6 BolsaCLP 5.831

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b923b10e-9247624? | GanaLicitaciones.cl