Resultado de licitación
Adquisición de lubricantes para los Campamentos Futaleufú y Puelo X
Código b9242e89-9379393 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.828.960
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
COPEC S.A. | COPEC S.A.
RUT 995200007
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
MAXE SPA | MAXE
RUT 777829165
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
ROSSME LTDA | Rossel Mena e Hijas Spa
RUT 765204003
SOCIEDAD EMPRESAS PETERSEN LIMITADA | Empresas Petersen
RUT 761688375
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lubricante aceite 15W40 MX CI-4, de 208 litros (para motores Diesel Cummins, Komatsu y Caterpillar) | 1 Tambor | CLP 459.000 |
| Aceite 10W40/ Motores Diesel EURO VI, de 208 litros (para motores Diesel Mercedes Benz) | 1 Tambor | CLP 624.000 |
| Aceite 5W30 / Motores Diesel Euro VI, de 20 litros (para motores Diesel Toyota) | 1 Balde | CLP 90.000 |
| Aditivo Urea de 10 litros (para tratamiento de gases de escape, Normativa Euro 6) | 20 Bidón | CLP 7.723 |
| Lubricante aceite 15W40 MX CI-4, de 208 litros, (para motores Cummins, Komatsu y Caterpillar) | 1 Tambor | CLP 459.000 |
| Lubricante aceite Rarus 32, de 20 litros (para perforadora Sandvik Ranger 500) | 1 Balde | CLP 42.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.