Resultado de licitación
Evaluación y Monitoreo de la calidad de Agua.
Código b928c681-9117416 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 27.764.800
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
Miguel Alfonso | Miguel Alfonso
RUT 764484967
Suatrans Chile S.A. | Ambipar Response
RUT 76047102K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Evaluación y Monitoreo de la calidad de aguas de servicios sanitarios rurales de la comuna de Casablanca. | 1 Global | CLP 27.764.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.