Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE VEHÍCULOS CON CONDUCTOR
Código b92ab2b5-9625198 · CONSULTORIO GENERAL URBANO DR ALEJANDRO GUTIERREZ | CONSULTORIO GENERAL URBANO DR ALEJANDRO GUTIERREZ · Aysén
Resultado oficial
Ganó CELSO GUSTAVO HERNANDEZ CIFUENTES | transportes doble H
- Monto adjudicado
- CLP 44.200.000
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CELSO GUSTAVO HERNANDEZ CIFUENTES | transportes doble H
RUT 175951229
DARÍO RENATO FIGUEROA CASTRO | Turismo Don Dario
RUT 5421961K
JORGE CAMILO SOTO MANSILLA | JORGE CAMILO SOTO MANSILLA
RUT 178563564
JUAN FERNANDO GARCÍA MANSILLA | taxi
RUT 79272787
NELSON EDUARDO | AMBULANCIAS PATAGONIA LTDA
RUT 762943026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Arriendo Móvil N° 2 (Destino: Centro Comunal de Salud - CCS). 01 de febrero 2026 hasta el 28 de febrero de 2027 | 13 Mes | CLP 1.700.000 |
| Servicio de Arriendo Móvil N° 7 (Destino: Transversal/Salud Mental CAG). 01 de febrero 2026 hasta el 28 de febrero de 2027 | 13 Mes | CLP 1.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.