← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

UTILES ESCOLARES PARA ESC. F-792. LA FORTUNA.

Código b92e0d99-9124837 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío

Resultado oficial

Ganó Distribuidora Colon | Distribuidora Colon

Monto adjudicado
CLP 3.079.260
Fecha de adjudicación
01-03-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Distribuidora Colon | Distribuidora Colon

RUT 76176425K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÚTILES ESCOLARES (COMPLETAR ANEXO ECONÓMICO ADJUNTO)1 GlobalCLP 3.079.260

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b92e0d99-9124837? | GanaLicitaciones.cl