Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CIERRO OLIMPICO Y BANCAS EL BAJO
Código b92ebc4b-9214627 · I MUNICIPALIDAD DE PETORCA | I MUNICIPALIDAD DE PETORCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAASEG SPA | Comercial Maaseg SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 31.224.446
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL MAASEG SPA | Comercial Maaseg SpA.
RUT 771518923
CONSTRUCCIONES GUPROY COMPANY SPA | ConstruccionsGuproycompany
RUT 774182667
INGENIERÍA Y SERVICIOS CONSTRUK-B SPA | construkb
RUT 771133916
TYL CHILE | TYL CHILE
RUT 767720866
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN CIERRO OLIMPICO Y BANCAS SUPLENTES ESTADIO EL BAJO CHINCOLCO, COMUNA DE PETORCA | 1 Global | CLP 31.224.446 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.