Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS Y MÁQUINAS PARA REPARACIONES Y MANTENIMIENTOS MENORES DEL MUSEO MAPUCHE DE CAÑETE
Código b92f46bf-9257342 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO MAPUCHE CAÑETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 4.117.600
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
FRANCO MARZIO FERRETTI SEPÚLVEDA | Franco Ferretti
RUT 95501958
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Herramientas necesarias para el mantenimiento, reparaciones menores y ornamento del parque del museo, lo cual incluye roza y tala de especies arbóreas para el control de roedores, mantenimiento de senderos y cortafuego perimetral, entre otros. | 1 Unidad | CLP 4.117.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.