Resultado de licitación
Graderias Metalicas Con Tablones
Código b92ff8e3-9277603 · CORP MUNICIPAL DE SAN MIGUEL | CORP MUNICIPAL DE SAN MIGUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES CM SPA | CONSTRUCCIONES CM
- Monto adjudicado
- CLP 14.285.714,29
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCCIONES CM SPA | CONSTRUCCIONES CM
RUT 778371324
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
INGENIERIA Y ESTRUCTURAS METALICAS MUNDO METALES LIMITADA | metallicsdesigns
RUT 773033390
INMOBILIARIA B & V SPA | Inmobiliaria y construcciones metalicas
RUT 771351573
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MAESTRANZA JONATHAN ANDRES PEREZ MUÑOZ E.I.R.L. | DEPROMET
RUT 769683933
magico publicidad y comunicaciones ltda. | magico publicidad
RUT 761060686
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Graderias estructura metalica | 1 Unidad | CLP 14.285.714,29 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.