Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SKATEPARK CIUDAD DE FREIRE COMUNA DE FREIRE
Código b930bae1-9357626 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES KÖMAC SPA | CONSTRUCTORA KÖMAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 62.827.257
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES KÖMAC SPA | CONSTRUCTORA KÖMAC SPA
RUT 769275665
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN SKATEPARK, CIUDAD DE FREIRE, COMUNA DE FREIRE código: 1-C-2020-698,SEGUN BASES Y ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 62.827.257 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.