Resultado de licitación
PRODUCCIÓN CEREMONIA DE LANZAMIENTO
Código b930bd2c-9610815 · SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION | SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 41.300.000
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA
RUT 77819645K
mabel | Productora Santa Emilia
RUT 764641728
servicio y gestion creativa limitada | Gestion Creativa
RUT 760318531
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRODUCCIÓN DE LA CEREMONIA DE LANZAMIENTO DE LA ESTRATEGIA NACIONAL DE BIOTECNOLOGÍA Y ESTRATEGIA NACIONAL DE TECNOLOGÍAS CUÁNTICAS 2025-2035 | 1 Unidad | CLP 41.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.