← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMPLEMENTACIÓN VESTUARIO MERCHANDISING Y PREMIACIÓN DEPORTIVA DEPTO. ACTIVIDAD FÍSICA IND ANTOFAGASTA

Código b932aae4-9196166 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION II · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ASIS SPA | ASIS SpA

Monto adjudicado
CLP 21.062.269
Fecha de adjudicación
21-07-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

Ganador

BRANDLATAM SPA | BRANDLATAM

RUT 776090069

Ganador

COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE

RUT 762719193

Ganador

COMERCIAL OSSANDON SPA | La Previa SpA

RUT 773312141

COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO

RUT 766158404

Ganador

DISUTEX SPA | DISUTEX

RUT 763469255

Ganador

FABRITA SPA | Fabrita

RUT 764923146

FORZA DEPORTES SPA | FORZA DEPORTES SPA

RUT 772741871

Ganador

INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA

RUT 776623008

Ganador

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

JORGE SANDOVAL OBREQUE | BLAYENKA

RUT 41617411

SERVICIOS DE IMPRESIONES SPA | EL IMPRESOR

RUT 769983368

Stark SpA | Stark

RUT 771437427

Ganador

SUBLIMA PUBLICIDAD SPA | Sublima Publicidad

RUT 771904211

YEICO ALEXANDER SANDOVAL LEONARD | Yeico alexander

RUT 181315482

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
POLERAS PIQUE MANGA LARGA CEM70 UnidadCLP 8.540
POLERAS PIQUE DAMAS DPP52 UnidadCLP 6.848
POLERAS PIQUE VARONES DPP28 UnidadCLP 7.473
POLERONES INSTITUCIONALES RR.HH DPP.73 UnidadCLP 13.490
BALÓN DE BALONMANO SÍMIL SELECT FORCE N°18 BalónCLP 43.900
BALÓN DE BALONMANO SÍMIL SELECT FORCE N°28 BalónCLP 43.900
BALÓN DE ESPONJA 16 CM.130 BalónCLP 3.990
BALÓN MULTIPROPÓSITO Nª280 BalónCLP 4.193
BOMBÍN DE AIRE SÍMIL DRIBLING10 UnidadCLP 4.850
COLCHONETA GRANDE DE GIMNASIA23 UnidadCLP 50.412
CONOS 23 CMS.150 ConoCLP 840
JABALINAS DE INICIACION30 UnidadCLP 8.590
PACK 3 BANDAS ELÁSTICAS DE LÁTEX LARGAS10 PackCLP 8.395
PACK FLECHAS ANTIDESLIZANTES24 PackCLP 18.400
PELOTA DE RUGBY N°55 BalónCLP 20.329
PETOS DEPORTIVOS291 UnidadCLP 2.400
RED MALLA PARA ARCO DE FUTBOL1 ParCLP 59.900
RED MALLA PARA ARCO DE FUTSAL3 ParCLP 24.500
SET DE AROS DE AGILIDAD Y COORDINACIÓN HEXAGONAL50 PackCLP 8.329
SET DE EQUILIBRIO22 PackCLP 25.989
SILBATO DEPORTIVO60 UnidadCLP 1.490
SKATE10 UnidadCLP 48.990
TATAMI42 UnidadCLP 17.900
VALLA 23 CMS100 UnidadCLP 2.990
JOCKEY CON MALLA DPP750 UnidadCLP 1.100
POLERAS DRY FIT INSTRUCTORES DPP135 UnidadCLP 2.700
POLERAS DRY FIT TALLERES DPP2167 UnidadCLP 2.700
POLERÓN DEPORTIVO CLÁSICO UNISEX CEM70 UnidadCLP 11.287
BANDERAS GOTA14 UnidadCLP 64.700
BOLSAS ECOLÓGICAS TNT920 UnidadCLP 654
CARAMAYOLA FLEXIBLE PET500 UnidadCLP 988
TOALLAS INDIVIDUALES790 UnidadCLP 2.190
ESTATUILLAS EVENTOS DPS13 UnidadCLP 8.990
MEDALLAS GENÉRICAS10 UnidadCLP 990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b932aae4-9196166? | GanaLicitaciones.cl