← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

2° CANASTA BASICA CURACIONES CES Y PSR 2023

Código b934ad67-9178105 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | Depto. Salud · Atacama

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.411.500
Fecha de adjudicación
15-06-2023
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE

RUT 781247707

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

OCTAMED INSUMOS | OCTAMED INSUMOS

RUT 765313376

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed

RUT 773941971

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TELFA50 UnidadCLP 1.461
GASA NO TEJIDA 5X5 EN EMPAQUES INDIVIDUALES.3000 UnidadCLP 21
GASA NO TEJIDA 10 X 10 EN EMPAQUES INDIVIDUALES.3000 UnidadCLP 66
steri strip 3M (Afrontamiento) 2 CAJAS2 CajaCLP 17.450
vaselina liquida 250 cc20 FrascoCLP 2.600
ESPUMA AG50 UnidadCLP 7.359
APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO 10 X 12 CMS600 UnidadCLP 634
APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO 20 X 15 CMS.300 UnidadCLP 1.590
APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO 5 X 7,5 CMS.1000 UnidadCLP 210
APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO + GASA (PAD) 5 X 7,5 CMS.1000 UnidadCLP 215
APOSITO GASA NO TEJIDA 10 X 20 CMS. (APOSITO TRADICIONAL)1100 UnidadCLP 79
VASELINA SOLIDA 24 GRAMOS20 UnidadCLP 850
ALGINATO DE PLATA100 UnidadCLP 2.363

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b934ad67-9178105? | GanaLicitaciones.cl