← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS QUIRURJICOS Y BASUREROS COMPRAS CENTRALIZADAS

Código b935ada9-9442938 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Departamento de Salud · Biobío

Resultado oficial

Ganó CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas

Monto adjudicado
CLP 2.019.483
Fecha de adjudicación
04-11-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas

RUT 770706351

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

Ganador

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

Ganador

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DIARGO SPA | DIARGO

RUT 770147018

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

MEDCORP S.A. | Medcorp

RUT 761315420

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA

RUT 769304231

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Lancetas (sin lancetero). Estéril de un solo uso. De 0.28 a 0.32 mm, revestimiento de silicona, profundidad de penetración de 1.5 mm en papel. Tipo Ultrasoft, compatibles con glucómetro OneTouch.5000 UnidadCLP 50
Tensiómetro digital. Más detalles en Especificaciones Técnicas adjuntas.6 UnidadCLP 53.000
Esfigmomanómetro aneroide de reloj tipo Ri-San. Más detalles en Especificaciones Técnicas adjuntas.9 UnidadCLP 50.887
Set de administración de macrogoteo (bajada de suero).300 UnidadCLP 170
Llave de tres pasos sin alargue venoso.200 UnidadCLP 130
Gasa estéril no tejida de 10 X 10 cm. Formato caja de 100 unidades.80 CajaCLP 2.700
Gasa estéril no tejida de 5 X 5 cm. Formato caja de 100 unidades.60 CajaCLP 1.400
Mariposa (scalp vein) con sistema vacutainer 23 g. x ¾ g.1500 UnidadCLP 83
Catéter intravenoso periférico N°24100 UnidadCLP 250
Catéter intravenoso periférico N°22100 UnidadCLP 250
Catéter intravenoso periférico N°20100 UnidadCLP 250
Catéter intravenoso periférico N°18100 UnidadCLP 250
Aguja para extracción de sangre sistema al vacío 21 G x 1”. Formato caja de 100 unidades.30 CajaCLP 7.000
Aguja para extracción de sangre sistema al vacío 22 G x 1”. Formato caja de 100 unidades.10 CajaCLP 7.000
Apósito transparente 6 X 7 cm. Formato cajas de 100 unidades.7 CajaCLP 16.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b935ada9-9442938? | GanaLicitaciones.cl