← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

11, SP.97765 SEP. LICEO ARMANDO ROBLES. ADQUISICIÓN DE MATERIALESY UTILES ESCOLARES, DIDACTICOS Y DE ESCRITORIO PARA EL ESTABLECIMIENTO

Código b9373c44-9427465 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA

Monto adjudicado
CLP 1.892.690
Fecha de adjudicación
07-10-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA

RUT 773992541

felipe andres | AGENPROVAL SPA

RUT 76950799K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESPONJEROS5 UnidadCLP 630
LAPIZ TINTA GEL AZUL30 UnidadCLP 714
LAPIZ TINTA GEL ROJO30 UnidadCLP 714
LAPIZ TINTA GEL NEGRO10 UnidadCLP 714
LAPIZ TINTA GEL VERDE10 UnidadCLP 1.168
CORCHETE 26/6 5000 UND.15 CajaCLP 798
CORCHETE 530/8 X 5000 UND.15 CajaCLP 1.765
CORCHETE 23/10 X 1000 UND.5 CajaCLP 714
CORCHETERA ENGRAPADORA B-4 NEGRA10 UnidadCLP 4.950
PLUMON MARCADOR PIZARRA AZUL200 UnidadCLP 504
PLUMON MARCADOR PIZARRA ROJO120 UnidadCLP 504
PLUMON MARCADOR PIZARRA NEGRO200 UnidadCLP 504
CARTULINA OPALINA OFICIO BLANCA TEXTURA300 SobreCLP 210
CARTULINA OPALINA OFICIO CREMA TEXTURA300 SobreCLP 210
DESTACADOR AMARILLO20 UnidadCLP 378
DESTACADOR VERDE20 UnidadCLP 378
DESTACADOR ROSADO20 UnidadCLP 378
MARCADOR E/FINA NEGRO15 UnidadCLP 580
MARCADOR PERMANENTE P/RED NEGRO20 UnidadCLP 378
REGLA METALICA 20 CM.15 UnidadCLP 504
REGLA METALICA 30 CM.15 UnidadCLP 1.252
CUADERNO 120 HJS5 UnidadCLP 3.319
TERMOLAMINADORA1 UnidadCLP 46.210
LAMINAS PARA TERMOLAMINAR300 UnidadCLP 252
HUINCHA DE EMBALAR TRANSPARENTE50 UnidadCLP 546
CINTA ADHSIVA TRANSPARENTE10 PaqueteCLP 1.050
CINTA DOBLE CONTACTO20 UnidadCLP 966
CINTA ENMASCARAR25 UnidadCLP 748
CINTA ENMASCARAR25 UnidadCLP 924
PUSH PINS10 CajaCLP 882
CORRECTOR CINTA 5 MM20 UnidadCLP 924
SACA CORCHETES PALANCA METAL10 UnidadCLP 580
SACACORCHETES MARIPOSA10 UnidadCLP 546
PAPEL FOTOGRAFICO 180 GR10 SobreCLP 2.345
PEGAMENTO COLA FRIA 225 GR.20 UnidadCLP 1.084
PEGAMENTO BARRA 21 GR.40 UnidadCLP 496
TIJERAS 17 CM20 UnidadCLP 1.588
CARTONERO METAL20 UnidadCLP 1.168
REPUESTO CARTONERO20 UnidadCLP 748
CARTULINA METALICA30 PliegoCLP 630
CARTON FORRADO BLANCO/CAFE10 PliegoCLP 748
CARTULINA COLOR ECONOMICA, COLORES SURTIDOS500 PliegoCLP 328
GUILLOTINA A3 B/ MADERA1 UnidadCLP 10.916
SOLICONA EN BARRA2 kilogramoCLP 7.555
CLIP 77 MM10 CajaCLP 2.008
CLIP METAL 33 MM10 CajaCLP 378
TEMPERA X6 COLORES20 CajaCLP 924
TEMPERA X12 COLORES20 CajaCLP 1.420
PINCEL N° 2 P/CAMELLO30 UnidadCLP 412
PINCEL N° 4 P/CAMELLO30 UnidadCLP 436
PINCEL N° 6 P/CAMELLO30 UnidadCLP 462
PINCEL N° 8 P/CAMELLO30 UnidadCLP 546
PINCEL N° 10 P/CAMELLO30 UnidadCLP 664
GOMA EVA COLOR SURTIDO50 PliegoCLP 580
GOMA EVA CON GLITTER 40X6030 PliegoCLP 840
GOMA DE BORRAR50 UnidadCLP 168
LAPICES DE COLORES X12 LARGO50 CajaCLP 1.336
LAPICES SCRIPTO X1230 CajaCLP 1.134
LAPICES PASTA AZUL 50UND4 CajaCLP 8.395
LAPICES PASTA ROJO 50UND4 CajaCLP 8.395
LAPIZ GRAFITO N° 2 HB80 UnidadCLP 126
BORRADOR DE PIZARRA35 UnidadCLP 664
TACOS NOTAS COLORES 8.5X8.520 UnidadCLP 664
BLOCK FABRIANO ACUARELA 30010 UnidadCLP 4.193
BLOCK DIBUJO MEDIUM X20 99 1/820 UnidadCLP 1.672
DOBLE CLIP 19 MM 3/7" X1220 CajaCLP 420
DOBLE CLIP 15 MM 5/8" X1215 CajaCLP 437
DOBLE CLIP 51 MM 2" X125 CajaCLP 2.395
DOBLE CLIP 41 MM 1 5/8" X1210 CajaCLP 1.723
BLOCK XL MIX MEDIA 300GR. A43 UnidadCLP 18.479
LAPICES DE COLORES ACUALERABLES X123 CajaCLP 2.261
CUENTOS MAS PUZZLE3 UnidadCLP 16.798

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b9373c44-9427465? | GanaLicitaciones.cl