Resultado de licitación
Camiones Aljibes periodo 01.07.2024 al 31.07.2024
Código b939cc35-9382870 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DEL MAULE | Ministerio del Interior - DPR Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó ISRAEL ANDRÉS ROA ANTILEF | israelroa
- Monto adjudicado
- CLP 68.980.095,98
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ISRAEL ANDRÉS ROA ANTILEF | israelroa
RUT 109403318
LUIS GERARDO | LUIS GERARDO
RUT 761341766
VERÓNICA VALENTINA LARA RAMOS | Veronica Valentina
RUT 104230571
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 CONSTITUCIÓN: Suministro de agua potable mediante 3 CAMIONES ALJIBES, por 27 días en el periodo 01.07.2024-31.07.2024, 6 días a la semana (Lunes a Sábado), en los cuales deberá distribuir 64.517 litros diarios en la comuna CONSTITUCIÓN | 27 Día | CLP 595.442 |
| LINEA 2 EMPEDRADO: Servicio de suministro de agua potable mediante 1 CAMION ALJIBE, por 31 días en el periodo 01.07.2024-31.07.2024, 7 días a la semana (Lunes a Domingo), en los cuales deberá distribuir 29.250 litros diarios en la comuna de EMPEDRADO | 31 Día | CLP 245.391 |
| LINEA 3 CUREPTO: Servicio de suministro de agua potable mediante 1 CAMION ALJIBE, por 27 días en el periodo 01.07.2024-31.07.2024, 6 días a la semana (Lunes a Sábado), en los cuales deberá distribuir 20.000 litros diarios en la comuna CUREPTO | 27 Día | CLP 151.260 |
| LINEA 4 PENCAHUE: Servicio de suministro de agua potable mediante 1 CAMION ALJIBE, por 31 días en el periodo 01.07.2024-31.07.2024, 7 días a la semana (Lunes a Domingo), en los cuales deberá distribuir 38.000 litros diarios en la comuna de PENCAHUE | 31 Día | CLP 287.390 |
| LINEA 5 PELARCO: Servicio de suministro de agua potable mediante 2 CAMIONES ALJIBES, por 23 días en el periodo 01.07.2024-31.07.2024, 5 días a la semana (Lunes a Viernes), en los cuales deberá distribuir 60.380 litros diarios en la comuna de PELARCO | 23 Día | CLP 460.050 |
| LINEA 6 TALCA: Servicio de suministro de agua potable mediante 1 CAMION ALJIBE, por 23 días en el periodo 01.07.2024-31.07.2024, durante 5 días a la semana (Lunes a Viernes), en los cuales deberá distribuir 27.020 litros diarios en la comuna de TALCA | 23 Día | CLP 203.672,26 |
| LINEA 7 SAN RAFAEL: Suministro de agua potable mediante 1 CAMION ALJIBE, por 23 días en el periodo 01.07.2024-31.07.2024, durante 5 días a la semana (Lunes a Viernes), en los cuales deberá distribuir 26.000 litros diarios en la comuna de SAN RAFAEL | 23 Día | CLP 196.638 |
| LINEA 8 SAN CLEMENTE: Suministro de agua potable mediante 2 CAMIONES ALJIBES, por 23 días en el periodo 01.07.2024-31.07.2024, durante 5 días a la semana (Lunes a Viernes), en los cuales deberá distribuir 64.750 litros diarios en la comuna de SAN CLEMENTE | 23 Día | CLP 544.115 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.