← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JAG FÁRMACOS ANTIINFLAMATORIOS Y ANALGESICOS

Código b93cad07-9411513 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 54.504.436
Fecha de adjudicación
13-09-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Juan José | NEOETHICALS CHILE SPA

RUT 764580516

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.

RUT 969812509

Ganador

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
61080001// CLORFENAMINA AMP 10 MG 1 ML4000 AmpollaCLP 105
61080002// DICLOFENACO SODICO AMP 75 MG IM100 AmpollaCLP 241
61080003// KETOROLACO AMP 30 MG 2 ML25000 AmpollaCLP 131
61080004// METAMIZOL SODICO AMP 1 GR 2 ML25000 AmpollaCLP 310
61080005// N-BUTILBROMURO DE HIOSCINA AMP 20 MG3600 AmpollaCLP 385
61080007//ACIDO ACETILSALICILICO COMP 100 MG6000 ComprimidoCLP 11,9
61080009// ACIDO ACETILSALICILICO COMP 500 MG520 ComprimidoCLP 66,9
61080011// ALOPURINOL COMP 100 MG1200 ComprimidoCLP 31,7
61080012// CELECOXIB COMP 200 MG600 ComprimidoCLP 54,9
61080013// CLORFENAMINA COMP 4 MG300 ComprimidoCLP 15
61080015// DICLOFENACO COMP 50 MG90 ComprimidoCLP 20
61080016// HIDROXICINA COMP 20 MG100 ComprimidoCLP 131,5
61080017// IBUPROFENO COMP 400 MG180 ComprimidoCLP 20
61080018// IBUPROFENO COMP 600 MG160 ComprimidoCLP 30,9
61080020// KETOPROFENO COMP 50 MG3900 ComprimidoCLP 40
61080021// KETOROLACO COMP 10 MG360 ComprimidoCLP 38,9
61080022// LORATADINA COMP 10 MG270 ComprimidoCLP 14,9
61080024// METAMIZOL SODICO COMP 300 MG600 ComprimidoCLP 24
61080025// NAPROXENO COMP 550 MG600 ComprimidoCLP 87,9
61080027// PARACETAMOL COMP 500 MG40000 ComprimidoCLP 11
61080030// KETOPROFENO FAM 100 MG EV12000 AmpollaCLP 350
61080031// PARACETAMOL FAM IV 1 G 100 ML20000 AmpollaCLP 1.050
61080032// PARECOXIB FAM 40 MG2000 AmpollaCLP 7.600
61080033// IBUPROFENO FORTE 200 MG FCO 120 ML24 FrascoCLP 1.500
61080034// PARACETAMOL FCO 100 MG ML GOTAS360 FrascoCLP 600
61080035// DICLOFENACO SUP 12,5 MG60 SupositorioCLP 130,6
61080036// DICLOFENACO SUP 50 MG30 SupositorioCLP 160
61080037// PARACETAMOL SUP NIÑOS 125 MG162 SupositorioCLP 105,5
61080038// DICLOFENACO 1,5% GOTAS10 FrascoCLP 2.128
61080039// PARACETAMOL PEDIATRICO 100 MG/10 ML EV60 Frasco AmpollaCLP 1.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b93cad07-9411513? | GanaLicitaciones.cl