Resultado de licitación
Servicio Actualización de Biblioteca Digital de Estudios Kimen de La Dirección De Planeamiento
Código b93cafb2-9525116 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Planeamiento - MOP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INFODI | INFODI
- Monto adjudicado
- CLP 7.386.555
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INFODI | INFODI
RUT 763167526
LAGOS DIGITAL CONSULTORES SPA | D CONSULTORES
RUT 778334887
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Actualización de Biblioteca Digital de Estudios Kimen de la Dirección de Planeamiento | 1 Unidad | CLP 7.386.555 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.