Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE DOS CAMIONES PLANOS MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA
Código b93e6156-9333231 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES EL LIBANO SPA | Maquinarias 3T
- Monto adjudicado
- CLP 26.400.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES EL LIBANO SPA | Maquinarias 3T
RUT 775248599
PATRICIO MARIO SEPÚLVEDA GARRIDO | psg-servicios
RUT 57812613
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La referida propuesta pública tiene por finalidad contar con un servicio de arriendo de dos camiones planos, cabina simple, con conductor y sin combustible, para reforzar la limpieza de la vía pública en diversos puntos de la comuna de La Florida. | 1 Global | CLP 26.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.