Resultado de licitación
OBRAS DE MEJORAS PARA EL HOSPITAL DR. EXEQUIEL GO
Código b93ed20c-9183237 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora Electrycom SpA | Constructora Electrycom SpA
- Monto adjudicado
- CLP 20.000.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Constructora Electrycom SpA | Constructora Electrycom SpA
RUT 763565556
CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES JPM
RUT 772772629
CONSTRUCTORA TRAIKAN SPA | Constructora Traikan SPA
RUT 768571937
CONSTRUCTORA VLS SPA | VLS
RUT 770928885
JORDANO EDUARDO | CS Arquitectos Limitada
RUT 762868067
PAMELA DEL CARMEN HORMAZÁBAL MANZANO | Pamela Hormazabal Manzano
RUT 10031696K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO IMPLEMENTACIÓN DE OBRAS DE MEJORAS PARA EL HOSPITAL DR. EXEQUIEL GONZÁLEZ CORTÉS. | 1 Global | CLP 20.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.